понедельник, 1 июня 2015 г.

5 этап Необычных открыток

Всем солнечный июньский  привет!!!

Всех поздравляем с началом Лета!!! Ураааа!!!

Всех деток с Международным днем Детей!!!!

Ну а мы к вам сегодня с очередной необычной открыткой

И как всегда напомним суть проекта:


Начиная с 1 февраля мы запускаем новый проект - Необычные открытки. 1-го числа каждого месяца наша замечательная Арина будет выкладывать МК по какой-то необычной открытке. Срок на работу - 1 месяц. По итогу будет выбрана лучшая работа месяца, которая получит приз. По истечении года  среди всех, кто сделает все 12 работ  будет выбран счастливчик, который так же получит очень вкусный приз.

И слово Арине:


Всем привет, с вами снова Арина и наш проект "Необычные открытки".

Сегодня мне бы хотелось перейти к теме зигзагов. И первой открыткой, которую я вам покажу, будет "двойной зигзаг" или Double Zig Zag Card.

В сложенном виде она выглядит так:


Итак, приступим!

Для создания этой открытки нам понадобятся два прямоугольника из кардстока размером 6*10 дюймов:


1. Расположив прямоугольники горизонтально, делаем биговку на расстоянии 4, 6 и 8 дюймов и сгибаем зигзагом, как показано на фото:



2. Теперь нужно отрезать лишнюю часть. На правой детали справа снизу вверх отмеряем 2 1/4 дюйма (две целые одну четвёртую). На левой детали слева снизу вверх отмеряем 2 1/4 дюйма (две целые одну четвёртую). 

Если вы не будете украшать край бордюрным дыроколом, то нужно соединить отметки 4 дюйма сверху и 2 1/4 дюйма сбоку и отрезать получившийся треугольник. Если вы будете использовать дырокол, как это делала я, то от отметки 4 дюйма необходимо отложить ещё 1/4 дюйма (одну четвёртую) и соединить эту точку - 4 1/4 дюйма с 2 1/4 дюйма. Понять сложно, смотрите на фото :)



3. Следующий шаг для тех, кто использует дырокол - украшаем край. Начинаем сверху. Для того, чтобы было видно, правильно ли вы делаете первый прокол, инструмент лучше перевернуть:




4. На правой заготовке делаем клапан, под которым спрячется поздравление. На широкой части (4 дюйма) откладываем 3/4 дюйма (три четверти) слева, справа и сверху, делаем 2 вертикальных разреза:


Если вы хотите, чтобы места для поздравления было больше или меньше, то можете изменить 3/4 дюйма на любую другую величину. А можете и вовсе не делать этот клапан.

5. Склеиваем заготовки между собой так, чтобы правая с клапаном оказалась сверху:


Как вариант, если не вырезать клапан, то можно, например, проклеить широкую часть заготовок только по трём сторонам, тогда сверху можно будет вставлять внутрь тэг. 

6. Делаем бумажную ленту для крепления открытки: отрезаем полоску кардстока размером
2*9 1/4 (девять целых одна четвёртая) дюйма.Для её украшения я также использовала бордюрный дырокол:


С обоих концов делаем биговку на расстоянии 2,5 дюйма. Сгибаем полоску, склеиваем сзади. Если вы не используете дырокол, то полоска может быть уже. Вместо неё также можно использовать широкую ленту. 

Основа для открытки готова!


7. Украшаем заготовку. В этот раз я использовала бумагу и лист с карточками из коллекции "Очарование" от ТМ СКРАПБУРГ и полужемчуг. 



На сегодня это всё. Остальные зигзаги - в следующий раз. Надеюсь, я не очень запутала вас своими объяснениями :)
Ждём ваши работы! Happy crafting :)
Приз предоставлен нашим постоянным спонсором - ТМ СКРАПБУРГ



2 комментария:

  1. Приношу извинения, мой пост (№3) отредактирован....спасибо за проект и мк)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спешу - тороплюсь, утром обязательно добавлюсь! Осталось дело за малым отфоткать))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии - они добавляют оптимизма!

Поделись с друзьями!;-)